奖助学金 您的位置: 网站首页 > 学生入口 > 规章制度 > 奖助学金 > 正文

2010/2011学年第一学期“优秀学生奖学金”、“单项奖学金”、“文明班级”公示

上传时间: 2011-04-19  来源:学工部 孙丹霞  作者:学生处  浏览次数:[]

2010/2011学年第一学期

“优秀学生奖学金”、“单项奖学金”、

“文明班级”公示

 

为了促进学生德、智、体、美全面发展,鼓励学生勤奋学习、善于探索、积极实践,根据《大发快三登录网站学生奖学金评定办法》,经各院(系)推荐,学院审核,批准叶皓宇等1739名同学获2010/2011学年第一学期优秀学生奖学金;叶皓宇等167名同学获单项奖学金;机电101146个班级“文明班级”荣誉称号。特此公示,若遇疑问可直接拨打电话(56700047 张老师).

公示时间为:2011-4-192011-4-26                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

 

附件:1. 2010/2011学年第一学期优秀学生奖学金获奖名单

2. 2010/2011学年第一学期单项奖学金获奖名单

3. 2010/2011学年第一学期“文明班级”获奖名单

 

 

 

 

 

二○一一年四月十九日 

 

 

 

 

附件1

2010/2011学年第一学期“优秀学生奖学金”

获奖名单(1739名)

一、友嘉机电学院(334名)

(一)特等奖:(40名)

叶皓宇

陈德敏

徐贤春

金衢村

余航君

斯列铖

钱益步

吴海燕

翁士友

陈广静

吴佳树

黄晔强

杨海军

刘启兵

王珍华

吴樟伟

董泽滔

洪莞贻

陆炜栋

吴勇杰

吴豪飞

朱守武

李琦云

蔡鹏

白植宣

何于嘉

 

(二)一等奖:(41名)

徐铁松

徐安乐

徐斌宏

周雳涛

陈杨风

方航炳

邵方建

金燕燕

王旭锋

赵益萍

陈上智

潘志武

鲍潞铭

沈怡辰

吴敏杰

叶振荣

庞子剑

陆建忠

夏全建

高洪水

沈马军

宋季新

郦赵波

陈阳波

王纪炯

陈志霍

陈敬学

朱奇芬

 

(三)二等奖:(79名)

金振仙

卜昭妍

林庆炬

余小波

张小潘

徐春晖

徐佳挺

刘云春

夏余彬

张邦耀

包王勇

刘威泸

胡炜远

沈建勇

姜家悦

赖扬锦

何方宙

马雪蕾

王茂盛

俞海滨

应瑞强

贺春梅

黄士鹏

吴玉武

张伟强

陈思思

蔡清洁

邱正真

薛继将

黄达认

陈文国

李小龙

魏中德

张海波

黄一帆

张程远

龚飞艳

刘以龙

吕新鑫

王伯其

申屠赟聪

鲁泽达

董文绣

陈晶莹

石森军

徐志耀

于晓伟

陈立群

张崇沛

赵海芬

郑武炳

肖维维

潘德明

鲁树锋

 

(四)三等奖:(174名)

姚建萍

莫杨

陈斌浪

沈月峰

龚行元

施伟杰

邵宇飞

徐川军

刘佳彬

傅晨涛

何伟杰

吴雪梅

刘芳丹

黄小青

曹海飞

陈文武

黄熔政

李增辉

楼刚辉

卢彦帆

徐春泽

张彬斌

潘媛媛

袁吉锋

郑杭超

管寅挺

葛威杨

柳银河

陈伟杰

蒋龙泉

邵世庭

黄思媚

徐航勇

黄伟波

陈胜柯

刘文伟

俞海燕

叶飞武

木晓峰

钱裕丰

张明伟

刘启红

赵苏骏

沈水强

周江波

杨晨云

丁毅杰

钱炎磊

林晗清

钱杭锋

何佳骏

金招泼

高李洪

汤琪旭

朱孙浩

洪银峰

朱杰杰

张孟杰

许文强

裘迟欢

胡狄青

施森林

谢德盈

刘清清

倪佳磊

苏忠炜

沈佳敏

王江波

王丹军

施泽勇

张洪彬

徐顺发

颜益建

张丽香

黄步策

徐建波

周胜德

翁利喆

于俊杰

魏舒阳

韩明江

孟理力

黄建波

黄泽楠

周伟鑫

徐定棚

丁佳栋

陈秦哲

冯宣栋

卢家驹

李智强

苏正业

郑枝江

胡映辉

陈奕汝

周李花

吕添添

彭建华

郑忠伟

陈仙岳

孟建均

张濛杰

王廷杰

高玉杰

施包王智

王嘉健

陈德秀

陈德国

何方杰

樊雅琴

钱琦倩

张能杰

周杭城

张敬涛

汪康生

张美姣

胡春杰

沈佳伟

吴敬华

骆伟杰

王奕予

李坚伟

沈敏敏

马宏刚

 

二、信息电子系(348)

(一)特等奖:(39名)

广

路鹏鹏

陈敢敢

顾硕斌

方敏哲

徐旭栋

李丹

黄良良

金晓峰

黄通灵 

季昶安

费晓阳

谢传祁

寿云静

张梦梦

袁涧宇

吴长春

楼凌云

宋佳丽

邵雄华

蔡永健

陈建迪

黄焕校

沈建飞

李轶共

朱明君

周晓翠

陈小婷

王彩虹

倪凌佳

王月婷

岳泽腾

丁晨凯

 

(二)一等奖:(50名)

章国晓

朱振钏

潘建英

张帼恧

项小丽

朱玲玲

吴新销

顾陈晨

王沈鹏

俞金波

余文杰

王凯鹏

白王飞

施丽芳

费芬芬

俞珍珍

李新妃

蒋邵余

刘传秀

厉雅云

傅周耀

陈敏慧

何键龙

何阳军

孔一芳

张栋

王毅敏

何梦君

胡英姿

陈建全

沈晓文

倪萍萍

王东鹤

邵耀宗

翁娴静

倪婷婷

王婷婷

姜婵玉

张志俊

周志杭

 

(三)二等奖:(86名)

沈婷婷

高竹瑜

郑丹丽

林传録

朱佳丽

洪蓓蕾

虞宣彬

李纯泽

杨高翔

金思鹏

王祖力

厉燕芳

郑海澄

林炜炜

应梦超

曾超超

陶海杰

汤呈游

蒋余仙

包春妮

胡小娟

王青青

张凤挺

朱丽莎

赵方远

胡立欣

陈来江

田飞跃

王梦蕾

沈佳峰

谢佩芬

胡艳芳

余恩波

陈云鹏

张海涛

费晓燕

朱秀萍

韩道金

张苗艳

梅柯韵

聂志敏

林万稳

王秀兰

金巧霞

周垂州

卢孔满

杨樟樟

董汉斌

程阳徽

钟国勇

吴昀翰

沈培渊

吴嘉倩

王秋瑾

胡常昊

周剑峰

蔡雄威

孙亮程

陈乐笑

周巧玉

余存林

蔡晓岭

付玉立

郑昕宁

 

(四)三等奖:(173名)

黄文俊

王正瑶

邹园园

陈永浩

陈正浩

蔡志远

柴小强

吴琳薇

许秋璐

傅伟海

金佳丽

陈芳芳

郭颖洁

项文鹏

张伟芳

邱莉

方艳玲

张沛丰

陈家骥

郑海珍

吕媛媛

吴国英

孟海峰

沈晓春

吴艳梅

潘丹丹

余露霞

许素虹

王瑞翔

陈钢钢

陆宇奇

童奕晓

傅笔盛

戴雯璐

李晓宇

吴若娉

褚银双

朱潘盼

叶震齐

樊可清

余荟玉

舒逸歆

吴登谱

姚柔娜

蔡永永

朱慧芳

虞佳维

吴悦瀚

张建飞

吴慧玲

王建明

董全全

张小东

张益盛

胡建秀

郑楼鑫

吴佳南

陈晓勇

吴步韩

王丽丽

褚喆斐

陈洪强

褚科力

莫建勇

王央清

余明轩

杨奔奔

沈惠娟

郑嘉兴

胡莉莉

林侯先

吴鑫范

应莉莎

金尚帅

任一鸣

谷晓朋

陈亦伦

孙佳宾

庞一波

沈燕青

施广萍

方昱中

罗希希

汪华特

庞盼祥

林元田

郑雨晴

俞涵昺

王义凯

杨攀攀

屠少伟

张孙奇

徐佳磊

戚佳飞

江贤东

嵇忠烁

范金存

钱文佳

汪陈明

郭萍萍

蔡伟伟

娄雪梅

许金超

沈中来

江鹏

唐春森

林初就

崔灵剑

张旺洋

周林芬

娄轶倩

沈东平

周德雷

陶瑞超

叶菁菁

李海波

谢尚伟

鲍恒婧

马晓萍

宋绿江

范正波

徐金伟

汤楚楚

郭顶利

沈昊颖

刘玉芬

 

 

三、金都管理学院:(347名)

(一)特等奖:(39名)

朱耿清

钱英英

金炳娟

余灵娟

王沛婷

范旭婷

陈彬彬

蔡雯雯

王洁晶

冯青云

李亚文

何迎春

胡玉婷

蔡小瑶

叶玲玲

戚冰洁

钟小丹

李明皓

吴海燕

徐冬玲

何娟佳

钱茜茜

温雅丽

范玲玲

叶仁西

周碧琪

邱菲菲

季建英

李丽丽

许晓丹

林玉敏

 

(二)一等奖:(47名)

杨秀智

吴银强

汤益玲

熊玲丽

陈燕芸

张晓娟

翁丽笑

柳亚威

赵银燕

陈思思

谢婧雯

侯旭丹

方灵雅

姜维芳

孙怡然

乐颖超

冯莹莹

吕小英

黄俏俏

陈佳佳

陈旭霞

胡丹娇

郭燕萍

温小卫

江烨倩

许晋瑜

林威娜

吴雪飞

蒋珊珊

程萍

许洪杰

葛爱明

王思思

杜君艳

严炯炯

杨梦瑶

 

(三)二等奖:(81名)

刘晶晶

徐欣幸

郑巧玲

杨锰佳

梁梦婷

陈骄奇

宋世萍

吕佳芳

范偲嘉

汤玲丽

蒋利丽

张诗君

张韫斓

施燕妮

黄琴琴 

吴莉娟

王春燕

钱爱君

萧安娜

谢佳丽

金沙娜

张奇雷

范红豆

周芳萍

钱微微

江友君

王邦松

张紫媛

任妙苗

洪晖月

黄纯纯

周洁琳

赵梦雅

滕振亚

蒋霜霜 

章寒艳

付晨思

林婷婷

曹佳丽

叶倩倩

赵拔群

陈贤雪

马彩娣

梁佳微

王波萍

杨希希

傅佩伲

劳逸萍

陆璐萍

胡继萍

曹小杰

王馥莉

吕笑盈

蒋洁霞

王丽琴

丰亚青

胡丽兰

陈世杰

赵海燕

徐陶渊

张丽娜

何金花

 

 

(四)三等奖:(180名)

金超琪

林小红

杨英姿

吴黎勤

林丹丹

刘凤琴

曾晓玮

金瑶珊

丁小茜

陈淑芳

曹远征

王安琪

薛阳阳

符小影

高燕南

苏亭亭

黄萍萍

张春飞

方晓燕

张碧莹

张小燕

吴丹妮

吴一丹

张银银

李攀攀

李瑛瑛

鲍松松

吴碧云

顾楞珠

舒培蕾

戴晨娅

姚春燕

王沈飞

郑珊珊

赵敏敏

任蓉蓉

丁丽媛

符燕婷

李云怡

王明珠

宋肖佳

邵宇帆

徐芳芳

徐敬敬

蒋红萍

郁桑桑

王静芳

金佳丽

施晓晴

张臣鸯

邓文蓉

严娇玲

诸晶晶

林苗苗

王婷婷

朱雯琼

唐婉君

王晓佳

陈晓玲

吕庄红

吴晶萍

金垚英

蓝志媛

兰海燕

黄天琦

蔡娇静

周小密

金丽君

周丽娟

李璐铭

何佳丽

陈虹艳

黄冰冰

方夏丽

陈芊芊

董凯敏

丁露萍

丁燕芬

莫家希

曹凌芳

袁张余

朱凯丽

毛佳梁

蒋小庆

徐丽萍

李小燕

张成明

姚江锋

周琦婷

叶樟清

汤吟吟

莫军杰

黄家然

郑小形

叶小余

胡含萍

汪婉丽

余王萍

林雪琪

金佳慧

王莉萍

李经鹰

杨梦飞

吴梦婷

王玲芳

宣恋敏

李丽姣

陆佩健

熊菁菁

沈茹萍

陈雪君

朱双双

徐慧婷

林微微

朱秋婷

周桂华

奚冰丽

高晓俊

洪东墅

程梦雅

来婷婷

刘建康

陈秀秀

陈怡清

冯娴倩

张键敏

吴伟还

杨怡微

余莎波

马珊珊

余文彬

葛晓芳

柴春苗

丁梦珠

梁陈微

高蒙娜

黄佳益

 

四、临江学院:(226名)

(一)特等奖:(29名)

张佳琦

朱霞颖

许韩韩

王洁雪

朱金飞

王婷婷

厉佳颖

陈晓丹

阮星星

谢伊君

郭晓敏

马丽莎

韩婷婷

祝碧霞

丁超凡

周国颖

丁升升

张冰素

章王婷

夏碧云

沈志刚

周亚晨

 

(二)一等奖:(28名)

张玉悦

李成伟

夏波

娄益侃

骆洪依

潘益斌

金茜茜

潘颖君

舒艳华

宋益锋

蔡海燕

诸列锋

叶君红

屠莹儿

胡萍娜

楼文龙

余心幸

泮云云

杨川琪

钱骏翔

陶妃妃

黄丽君

竹佳婷

史斌丽

蒋芳芳

 

(三)二等奖:(55名)

许炎梦

杨鹏锋

鲁梦青

施婷婷

邹建超

马梦丹

黄树洋

陶仙敏

雷双宇

乔碧珏

徐叶

齐丽珍

张灿平

钟敏

林棣文

王青青

范青青

范启勇

叶乐丹

许婷婷

黄丽华

蒋定亮

陈仁钗

祝慧玲

方秀琳

吴慧娜

傅霜蓉

徐苏敏

沈海亚

项梦艳

朱杭丽

朱丽丽

林影熙

蔡康媛

胡海燕

林少英

王璐琴

徐叶婷

姚丹莹

仲菊伟

董春蕾

吴初乔

陈章章

林宁宁

陶佳芳

余娌娌

邱柯柯

王延萍

孟烈

程水伟

孟芳芳

 

(四)三等奖:(114名)

章桂飞

尤金鑫

吴晓燕

张翔贇

张苗娜

沈佳琪

余梦娇

宋项悦

胡华文

叶晨刚

毛佳磊

吴嘉鹏

沈国荣

黄槿烽

罗木荣

王双双

罗宏斌

缪遥遥

谷露露

贺冰馨

金婷婷

胡欢欢

陈锦磊

傅炜婷

鲍妤婷

叶益飞

吴文桔

马芳芳

管遥伟

钟文希

尤一超

李桔红

黄小晶

华佳美

陈梦婷

李春瑶

章小飞

冯珍珍

钱熠清

李苗苗

谢思思

朱丹丹

杨巧巧

陈丽娜

林晓希

林陈埔

俞琪桦

钱令页

张佳萍

童丽雯

吕一彪

吕洁莹

季子芸

王秀丽

邵兵兵

屠双双

徐燕丽

胡恒惠

卢雯雯

朱骏露

叶林聪

林燕萍

相洁丽

姚群芳

胡君磊

孙彦婷

王天恩

林微微

杨莎莎

厉杨春

李孟阳

寇仪旸

陈洲洲

徐雪梅

丁璐婷

陈传寿

季樟樟

孔丹阳

芦鸿丹

廖雅文

李晓庆

胡佳芳

李海菲

汪珍贞

贺菁雯

林飞飞

沈燕芬

梅淼淼

潘静婷

柯宋烨

翁燕芳

胡伟强

卢丽珺

周俊剑

沈燕秋

吴玥霖

 

五、达利女装学院:(196名)

(一)特等奖:(23名)

吴婷婷

吴申芳

步晨琳

徐禾乃

黄慧珍

陈冬雪

屠德聪

钱晓婷

许梦婷

金徐芳

马旭虹

郭雪君

胡纯丽

鲍小娇

全泽彪

 

(二)一等奖:(27名)

陈茜茜

沈贝妮

姚晓黎

杜小静

陈慧敏

黄胜男

胡丹妮

朱彩芳

项丽莎

蔡约霞

张玲英

俞佳梦

罗祥笔

叶露艳

曹翎菲

陈明光

夏伊纯

钟园园

袁梦醒

陈柯妤

 

(三)二等奖:(46名)

吴丰慧

徐咪咪

董微微

王一元

潘文文

张秋意

上官冬冬

周曼青

董甜怡

杜丽芝

陈忠杰

吴昊栋

甘梦梦

叶路恒

华鸿芳

陈梨惠

黄心怡

方倩文

吴晓维

何郭成

余丽娜

许丽娜

王伊娜

杨雯雯

许玉芳

狄嘉特

尤俏霞

吕雅娟

徐慧芬

王郦飞

高迪斐

王孝敬

陈彬彬

吴陈静

周梦祥

杨小洋

王凯奇

周凌凌

 

(四)三等奖:(100名)

许希劢

奚佩娜

林凤春

蔡静静

费铭霞

谢朋蓬

白洪斌

陈玉林

林雪花

徐丽莎

王晓霞

陈文文

杨笑芬

陈姜因

杨允雀

王婷婷

杭飞燕

叶灵

高水莲

马晓霞

林春锦

罗倩倩

周慧慧

郑茜茜

陈琳霞

干亚琼

朱祝敏

施良盈

吴同伟

金文文

沈居芳

李思思

徐建萍

严利苗

王雅萍

邹佳莉

娄科英

王小清

叶琳佳

潘芳芳

马柳芬

何鲁静

何艺云

郑李玲

朱倩莹

谢慧慧

杨秀李

胡巧乐

包丽霞

金欢欢

施哲颖

唐小平

孙建娟

张明杰

黄蓉蓉

胡钊云

于小芳

章巧燕

严燕玲

程秦璐

黄海燕

潘凯杰

强永梅

高哲滔

宋蓉蓉

陆珍珍

沈淑逸

蒋敏慧

王宏翔

许王跃

王希稀

孙潇敏

董艳秋

金东瑛

叶陈聪

翁沁雪

 

六、新通国际学院:(203名)

(一)特等奖:(18名)

俞艳菁

顾琪玲

俞樱超

戴梦娇

缪惠芝

刘康丽

卞海萍

郭彬彬

任丽莉

严丽丽

朱丽萍

王儒博

 

(二)一等奖:(35名)

徐斌妹

金星

王燕

潘雨嘉

万冬清

顾吉鸿

杨鹏飞

林雅

柳莉莉

许梦媛

杨親

谢莉莉

施仙娇

夏晓芳

金晓玲

梁莹莹

何玲玲

陈茜茜

吴罗梦

韩晓君

胡小飞

陈芳芳

吴秋月

张菲菲

洪张婷

邵小岚

王赛男

王冰倩

 

(三)二等奖:(50名)

陈烨

商蒙玲

李微智

傅钢龙

胡俏

陈燕芝

方乐乐

李小群

田津铭

李寒梅

程丽霞

俞建苹

寿云蕾

张妍雯

陈敏峰

周燕春

冯剑超

仲方敏

何佳丽

盛佩霞

金秀秀

孙熙君

胡徐哲

平洁莹

吴西西

杨佳佳

王张瑜

赵婷婷

周玉娣

潘海燕

孙宏方

杨星星

谢慧霜

曹梦艳

汪国琴

金巧飞

许佳玲

陈玉芬

余秀林

 

(四)三等奖:(100名)

李经宇

李盛贵

蔡宇静

李颖洁

凌佳乐

屠心兰

陈慧清

许婷雅

余小东

王一梅

王玉萍

钟映红

袁佳虹

高柳荻

官莉静

杨薛婷

楼锦妍

谢声秋

葛心航

徐思思

尹蓓杰

胡云英

戚海娟

虞晓玲

蒋莉莉

金爽爽

章燕娜

陈沿蒙

王思思

高婷婷

黄美凤

姚丹菲

赵志丹

李淑静

吴珊珊

干伊俚

洪艳丽

谢苗苗

汤艳虹

陈梦媛

倪佳敏

陈宁宁

张金燕

施小娟

陈晶晶

章梦妮

陈水佳

金智嫣

陈莉莉

屠青峰

陈楚楚

章梅沁

孙岑佳

应婷婷

谢吴霞

陈雷雷

石小霞

张菲菲

池飞飞

王洁胡

黄林芳

徐进云

倪燕琳

徐丽敏

胡思佳

徐文翔

韩晓洁

张雅韵

潘小明

胡科佳

陈文洁

王陈伟

祝丽薇

吴文文

滕依宸

王莉莉

徐军军

周茹茹

徐红莲

鲍芳菲

赵逸熙

 

七、青年汽车学院:(85名)

(一)特等奖:(10名)

陆继伟

张予杰

陈江明

蔡江峰

应海明

 

(二)一等奖:(10名)

楼俊锋

雷丽丽

杨姗姗

黄文浩

何帮帮

陈永千 

汪家付

 

(三)二等奖:(20名)

楼徐宇

林祥顺

高群飞

吴建荣

朱凌辉

陈银洒

童梃源

朱益明

王伟骏

黄跃龙

卢则宁

项荣杰

徐红健

 

(四)三等奖:(45名)

金昇阳

王翔宇

金梦竹

曹文通

张贵君

程月华

王秋霞

何科桦

谢镇光

金江敏

马亚飞

琚冬军

黄柳菲

张刘骏

杨相柳

吴国帅

陈亦祥

倪煜钢

陈飞云

张宇航

陆佳升

沈松豪

陈俊其

广

罗灵挺

赵盼幸

郑信芝

武惠芳

郦鹏飞

姚春宇

王一定

翁翠荣

沈琦君

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2010/2011学年第一学期“单项奖学金”

获奖名单(167名)

一、职业技能奖: 32名)

(一)友嘉机电学院:(10名)

朱璐烨

夏余彬

钱俊敏

周晓冬

沈怡辰

宣越彬

叶皓宇

张小潘

徐峰峰

 

(二)信息电子系:(7)

张伟芳

王宇翔

杨高翔

张小东

季昶安

广

 

(三):金都管理学院(12)

徐安静

吴伟还

范红豆

张紫媛

徐冬玲

钱爱君

温小卫

蒋金宏

 

(四)新通国际学院:(3名)

杨鹏飞

 

二、研发创新奖:(1名)

(一)友嘉机电学院:(1名)

叶皓宇

 

三、社会工作优秀奖:(2名)

(一)金都管理学院:(1名)

 

(二)临江学院:(1名)

朱玲骅

 

四、社会实践奖:(113名)

(一)友嘉机电学院:(30名)

沈怡辰

陈思思

谢德盈

陈鹤珑

丁建斌

张伟强

杨海军

王一峰

夏余彬

王忠焱

徐春晖

俞旭东

施森林

侯乐宾

宋季新

孙海俊

罗唯一

吴华永

陈生强

吕新鑫

徐川军

 

(二)信息电子系:(25名)

黄文俊

吴长春

孙佳宾

谢潇天

洪金剑

路鹏鹏

郑浙军

柳安东

王翊轩

刘传秀

李新妃

郭顶利

王正瑶

何键龙

王雪飞

方艳玲

陈杰迪

林传録

金晓峰

金大富

周京剑

(三)金都管理学院:(33名)

吴海燕

董文榆

陆玲丽

钱苹苹

宋肖佳

刘晶晶

王卫兰

汪婉丽

陈燕芸

唐玉珍

钟丽婷

陈芬

陆荣荣

徐莹姍

冯莉莎

朱丹萍

高佳惠

周楠美

胡灿杰

周碧琪

范红豆

姜辉辉

詹娅琳

温小卫

张紫媛

陈雪君

 

(四)临江学院:(14名)

王佳燕

蔡飞燕

王庭聪

巩晓婷

包旻虹

李正平

 

 

谢冠峰

陈金辉

洪雨晴

窦维维

 

(五)达利女装学院:(1名)

俞炯

 

(六)新通国际学院:(12名)

胡徐哲

邵英婕

夏雪峰

项皆圣

夏高鹏

戴王祥

金晓玲

李天利

 

(七)青年汽车学院:(9名)

李佳伟

蒋海锦

楼俊锋

吴东杰

沈继伟

王德富

周建斌

兰大耀

 

五、文体活动奖:(6名)

(一)金都管理学院:(3名)

许晓丹

陈燕芸

章绍紫

 

(二)临江学院:(2名)

杨伊芸

余一郎

 

(三)青年汽车学院:(1名)

雷伊琦

 

六、精神文明奖:(2名)

(一)金都管理学院:(2名)

童云天

金国明

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

2010/2011学年第一学期“文明班级”

一、友嘉机电学院

机电1011

工设1012

数控0912

工设0911

数控1011

数控1012

二、信息电子系

计算机0822

软件0912

计算机0922

应电1021

计通0811

计算机0941

应电1041

计算机1004

软件0911

多媒体0911

计算机1041

计算机1002

三、金都管理学院

文秘0911

金融保险0912

旅游管理1041

会计1022

会计1023

物业管理1012

四、临江学院

监测0912

药剂0913

药剂0911

精细0911

生化1003

生化1004

生化1005

化工1041

园艺1041

五、达利女装学院

服装0911

营销0911

针织1011

服装1041

六、新通国际学院

营销1013

营销0911

营销0811

计算机0811

营销1014

营销0912

七、青年汽车学院

汽检1011

汽检1012

汽营1012

 

上一条:公示

关闭